Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Губернатору представили проект расширения до четырех полос въезда в Кронштадт

211

Губернатору представили эскизный проект реконструкции Кронштадтского шоссе на въезде в историческую часть города.

По проекту с нынешних 6 метров и двух полос шоссе должно быть расширено до 15 метров и четырех полос, доложил градоначальнику глава района Терентий Мещеряков. Кроме того, тротуары будут расширены до 2,5 метра, а слева от въезда должен быть разбит парк и установлена стела "Город воинской славы".

Рабочий проект реконструкции Кронштадтского шоссе уже был разработан ГУ "НИПЦ Генплана". Он получил положительное заключение госэкспертизы еще в 2007 году. В 2009 году работы были включены в программу развития дорожного хозяйства города до 2015 года. Однако до сих пор проект так и не включен в адресную инвестиционную программу. Протяженность реконструируемого участка - 300 метров. Стоимость работ в ценах 2010 года - 703,6 тыс. рублей.

Терентий Мещеряков предложил включить проект в АИП на 2014 - 2016 годы. "Проблема в том, что при реализации этого проекта движение может уткнуться в узкую улицу Зосимова", - не согласился глава КРТИ Дмитрий Буренин и предложил доработать проект. "Надо посмотреть", - решил губернатор.

Создание парка предусматривается на площади почти 14 тыс. кв. м севернее Кронштадтского шоссе. Его территория будет ограничена Кронверкским каналом, Главным земляным валом и Крепостной эскарповой стеной. В центре парка будет установлена стела. Скульптурный проект авторства И.Н. Вознесенского уже прошел все согласования и рекомендован Минкультуры. В июне был заключен контракт на разработку рабочего проекта на изготовление и установку стелы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close