Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржца будут судить за стрельбу на парковке, едва не приведшую к гибели человека

181

Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу Сергея Перелыгина, обвиняемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека").

«Примерный работник и семьянин, Перелыгин в ближайшее время предстанет перед Калининским районным судом г. Санкт-Петербурга по обвинению в совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья человека, максимальный срок наказания за совершение которого составляет 8 лет лишения свободы», - сообщили в прокуратуре города.

В ходе предварительного расследования установлено: 19 февраля текущего года около 05. 45 Перелыгин, находясь между домами 71, корпус 1, и 73 по Светлановскому проспекту дважды выстрелили из пистолета МР-461 «Стражник» с резиновой пулей в мужчину, с которым у него произошел конфликт. 

В результате потерпевший получил слепое проникающее ранение груди с повреждением сердца. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший, пережив клиническую смерть, остался жив.

Поводом для совершения преступления послужил конфликт из-за парковочного места, занимаемого потерпевшим. В день совершения преступления Перелыгин облил лобовое стекло автомобиля потерпевшего краской. Поняв, что его действия замечены случайно оказавшимся поблизости оппонентом, Перелыгин, опасаясь неблагоприятных для себя последствий, произвел роковые выстрелы, после чего с места преступления скрылся.

«Благодаря слаженной работе правоохранительных органов района Перелыгину не удалось уйти от ответственности. 28 марта 2013 он был задержан по подозрению в совершении преступления с последующим избранием в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в прокуратуре.

Под давлением доказательств Перелыгин признал вину в совершении преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в упрощенном (особом) порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close