Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный не согласовал фестиваль мыльных пузырей

370

Ежегодный фестиваль Dreamflash в Петербурге в этом году отменен. Об этом "Фонтанке" сообщил один из его организаторов Денис Цурков. По его словам, Смольный не согласовал маршруты шествия молодых людей, которые собирались пускать мыльные пузыри.

Первый ими предложенный маршрут заканчивался на Марсовом поле, его не согласовали из-за того, что в то же время там должно проходить другое мероприятие, а пускающая мыльные пузыри молодежь сможет ему помешать. Взамен Смольный предложил провести Dreamflash в Полюстровском парке, однако удаленность этого места от метро не понравилась организаторам. Остальные маршруты были отклонены властями по причине ремонта тротуаров, а предложение пройти через Суворовский проспект к Таврическому саду чиновники отклонили из-за расположенного там Арбитражного суда.

"В центре города на каждом шагу госучреждение, у которого нельзя проводить общественные мероприятия. Несогласование властями мероприятия - очень нелогичное поведение, они только настраивают молодежь против себя", - сообщил Цурков.

Dreamflash в Петербурге проводится уже 5 лет. По задумке организаторов, сотни молодых людей в ярких одеждах должны пройти по Санкт-Петербургу, пуская мыльные пузыри. "Никаких социальных протестов – лето же на дворе!" - один из лозунгов мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close