Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

КРТИ отказался подписывать контракт с подрядчиком, который должен был ремонтировать Богатырский

203

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отказался подписывать контракт с победителем конкурса на капитальный ремонт Богатырского проспекта на участке от Светлановского проспекта до проспекта Испытателей. Соответствующее уведомление появилось на сайте госзаказа.

Заявки на участие в тендере стоимостью 220 млн рублей подали три компании, но торговаться стали только две – «АКРОС» и «Строй-Инвест». В итоге наименьшую цену – 218 млн – предложил «Строй-Инвест», который и был признан победителем. Однако 21 мая на сайте госзаказа появился протокол, в котором заказчик сообщает о своем отказе от заключения контракта. В качестве причины для такого шага указано: подрядчик представил банковскую гарантию, которая не соответствует сроку действия контракта.

В самом «Строй-Инвесте» «Фонтанке» сообщили, что гарантия была согласована с юристами комитета, и поэтому компания уже подала жалобу в УФАС по Петербургу на решение комиссии не подписывать контракт.

Как уточнили в комитете, в заявке «АКРОСа» также найдены ошибки, поэтому процедура выбора подрядчика будет проведена заново.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close