Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Алёхиной и Толоконниковой

375

Мария Алёхина сегодня начала голодовку в знак протеста против лишения её права на участие в рассмотрении вопроса о досрочном освобождении. Пол надеется, что российские власти допустят её к участию в судебном заседании в Березниках. 

Маккартни написал письмо в поддержку Алёхиной и Толоконниковой, которым в прошлом месяце отказали в УДО, с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном освобождении.

Об этом в своем твиттере написала группа война.

В своём письме, обращённом к Марии, которое цитируется на блоге певца и композитора, Пол написал:

"Я убеждён, что дальнейшее лишение свободы для Марии вредно для неё и всей ситуации, за которой следят множесто людей по всему миру.

В великой традиции справедливости, которой славятся россияне ( многие из которых являются моими друзьями) я верю, что удовлетворение моей просьбы принесёт радость всем сопереживающим людям".

В письме Надежде Толоконниковй экс-битл пишет:

"У меня долгие отношения с россиянами, и думая об этом, я прошу во имя дружбы со моими знакомыми из России, которые, как и я, верят в исцеление людей состраданием и добротой»

Мария и Надежда были заключены в тюрьму в прошлом августе за нарушение общественного порядка на пости религиозной ненависти.

Маккартни также написал письмо и судье, которая будет рассматривать УДО Алехиной. Скан этого письма, которое начинается "Дорогая Лидия Михайловна", также приводит группа война.

ПоделитьсяПоделиться

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close