Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Подробности об обысках в Дирекции железнодорожных вокзалов: рамки на вокзалы Петербурга покупали в 6 раз дороже их реальной цены

378

УТ МВД России по СЗФО сообщило подробности об обысках, которые были проведены сегодня на ряде объектов Дирекции железнодорожных вокзалов в Петербурге и в коммерческих предприятиях.

Полиция сообщает, что преступная схема мошенничества, связанная с приобретением досмотрового оборудования для вокзалов Санкт-Петербурга, при совершении только одной сделки дала преступникам доход на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. Общая сумма устанавливается.

По данным Следственного управления УТ МВД России по СЗФО, цена инженерно-технического оборудования, используемого при оснащении вокзалов в пунктах пропуска пассажиров, была завышена в 6 раз.

«Злоумышленники реализовали преступную схему хищения бюджетных денежных средств, завысив стоимость оборудования, привлекая аффилированные коммерческие организации и фирмы-однодневки», - говорится в релизе УТ МВД России по СЗФО.

По информации «Фонтанки», речь идет о конкурсах, поставщиком по которым было ООО "Транспортная компания".

В рамках вышеуказанного уголовного дела сегодня были проведены обыски на вокзалах города, в результате которых изъята проектная, техническая и бухгалтерская документация, подтверждающая преступные действия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close