Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Представительство МИД в Петербурге обратилось к губернатору с просьбой не переносить Рождественскую ярмарку

255

Представительство Министерства иностранных дел России обратилось к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой не переносить традиционное место проведения петербургской Рождественской ярмарки с площади Островского.

В послании, в частности, отмечается, что представительство МИД получило положительные отзывы о мероприятии от консульских представительств 17 государств. «Одним из ключевых факторов, обеспечивающих успешность и привлекательность ярмарки как жителей, так и гостей Петербурга, является место ее проведения в центре города на площади Островского. Представительство МИД России в Петербурге... выступает за сохранение площади Островского как традиционного места проведения одного из крупнейших международных рождественских мероприятий в России», - отмечается в послании.

Добавим, что в период с 21 декабря 2012 года по 14 января 2013 года организаторы ярмарки провели социологический опрос. Всего было опрошено 1025 человек. Согласно результатам исследования, 98% респондентов считают площадь Островского подходящей площадкой для ярмарки. По 1% ответили «нет» и «не знаю». При этом 72% опрошенных заявили, что не пойдут на ярмарку, если она будет располагаться не в центре города. 25% заявили, что пойдут. Еще 3% затруднились с ответом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close