Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Удельный парк стал объектом культурного наследия

1624

Удельный парк стал объектом культурного наследия, сообщили "Фонтанке" в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

"Распоряжением КГИОП № 10-53 от 13.02.2013 г. объект, расположенный по адресу: Фермское шоссе, 21; Аккуратова ул.; Испытателей пр.; Энгельса пр.; Богатырский пр., включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Удельный парк». Кроме того, Распоряжением КГИОП № 10-57 от 22.02.2013 г. здание, расположенное по адресу: пр. Добролюбова, д.1/79, лит. Б, включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Особняк и доходный дом И.Е. Ритинга»", - говорится в официальной информации комитета.

Отметим, что с 1999 года парк носил статус выявленного объекта культурного значения, для которого нужно было определить категорию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close