Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Новое здание городского суда заработает 12 марта

349

Переезд Санкт-Петербургского городского суда в новое здание продлится почти две недели.

Рассмотрение последнего гражданского дела в доме 16 по набережной Фонтанки намечено на 28 февраля, уголовного - на 5 марта. Работа канцелярии будет приостановлена с 1 по 7 марта, приемной – с 4 по 7 марта. В новом «Дворце правосудия» на Бассейной улице аппарат городского суда возобновит свою деятельность с 11 марта, а разбирательство судебных дел планируется начать с 12 марта.

Также в ходе переезда в связи с отладкой оборудования в течение пока не определенного времени не будет обновляться сайт городского суда. Нет пока сведений о порядке доступа в новое здание, расположении залов судебных заседаний и телефонных номерах подразделений аппарата. В связи с приостановлением работы канцелярии служители Фемиды напоминают участникам процессов о возможности отправлять заявления и иные документы почтой, но уже по новому адресу (196128, Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6).

Напомним, что новое здание было торжественно открыто президентом России Владимиром Путиным в июне прошлого года. Переезд, изначально запланированный на осень, по различным причинам откладывался. Строительство «Дворца правосудия» общей площадью 60 тысяч кв. метров обошлось федеральному бюджету почти в 3,7 млрд рублей. В новом здании оборудовано более полусотни залов судебных заседаний, кабинеты судей, помощников и секретарей, специальный корпус для архива, квалификационной коллегии и т.д.

Как неофициально сообщили "Фонтанке" источники в горсуде, во Дворец Кочубея, который сейчас занимает учреждение, вскоре переедет Куйбышевской райсуд, освободив здание по адресу: улица Караванная, 20.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close