Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В СПбГУ создана комиссия для подготовки образовательной программы "теология"

281

В СПбГУ создали комиссию для подготовки проекта собственной образовательной программы, соответствующей утвержденному госстандарту по теологии. Об этом пишет в открытом письме, опубликованном на сайте вуза, член президиума студсовета СПбГУ Алексей Федорищев.

Напомним, что с июня в Университете работала комиссия, которая рассматривала возможность открытия теологического факультета в стенах вуза, в феврале она должна была закончить работу. До этого задержкой открытия богословского факультета были недовольны представители различных конфессий, которые обратились к полпреду по СЗФО Николаю Винниченко. Тот обещал поговорить с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым.

В опубликованном сегодня открытом письме студент Федорищев высказывает уверенность, что в состав комиссии, которая займется подготовкой проекта собственной образовательной программы теологической направленности, традиционно войдет представитель студенческого органа.

Между тем сам Федорищев опровергает заявление о том, что студенты выступили против создания факультета теологии. "Председатель студенческого совета философского факультета Константин Данилин выразил свое личное мнение. Голосования в этот день по существу данного вопроса не было. Ведь присутствующие на собрании даже не были предупреждены о планируемом", - пишет Федорищев, отмечая, что доклад председателя студсовета философского факультета СПбГУ о создании факультета теологии не вызвал особого интереса. По информации же Константина Данилина, по поводу обращения к ректору проводилось голосование: "В результате лишь трое воздержались, в том числе Федорищев, "против" не было, остальные - проголосовали "за"".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close