Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Четыре тысячи петербуржцев споют на ступенях Исаакиевского собора

745
ПоделитьсяПоделиться

На День города в Петербурге будет установлен рекорд Гиннесса. 4 тысячи человек споют одновременно на ступенях Исаакиевского собора. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Василий Кичеджи, встретившийся с главными редакторами изданий АЖУРа.

"Фонтанка.ру"

Как подчеркнул чиновник, основная часть празднований в 2013 году состоится 26 мая, так как сам День города, 27 мая, придется на понедельник.

«В воскресенье на ступенях Исаакия выступит хор из 4 тысяч человек. Руководить проектом будет глава Академической капеллы Санкт-Петербурга Владислав Чернушенко. Он взял на себя такую ответственность, пригласил коллег из-за рубежа», – отметил Василий Кичеджи.

Половину хора составят профессиональные певцы, другую – петербургские школьники. Ансамбль будет исполнять русские песни. Выступление продлится около часа, и, по расчетам властей, его смогут послушать от 50 до 100 тысяч зрителей.

«По нашим сведениям, ничего подобного в мире не было», – отметил вице-губернатор. Он подчеркнул, что пока не будет раскрывать место, где сможет тренироваться столь большой коллектив, однако до Дня города состоится 4 репетиции.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close