Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На круизном лайнере, застрявшем в Мексиканском заливе, туристы дерутся за еду

382

На круизном лайнере, застрявшем в Мексиканском заливе, туристы дерутся за еду.

Круизный лайнер Carnival Triumph, на борту которого находится более четырех тысяч человек, третьи сутки дрейфует в Мексиканском заливе. На борту нет электричества и горячей воды. Оголодавшие туристы борются за право первыми получить свою порцию бутербродов.

Туристам, отправившимся в "райское путешествие", сейчас приходится нелегко. Еще недавно люди получали удовольствие от отдыха, ходили в вечерних костюмах и наслаждались видом на море. Сейчас люди в буквальном смысле дерутся за бутерброды – лайнер-побратим Carnival Legend доставил на дрейфующее судно сэндвичи с огурцом и луком. Тогда же, спустя некоторое время, пассажиры смогли воспользоваться мобильными телефонами.

Таким образом, за едой туристам приходится стоять многочасовые очереди. Люди томятся в ожидании доступа к туалетам. На 4,2 тысячи человек приходится всего пять работающих кабинок.

В связи с этим многие не дожидаются и справляют нужду в сломанных деревянных душевых кабинах, а некоторые даже в своих каютах. Для этого они используют пакеты, которые складываются прямо на палубе. На судне не работают кондиционеры, и уже который день стоит сильная жара. Поэтому повсюду ощущается слишком неприятный запах.

Напомним, судно Carnival Triumph, на борту которого находятся более трех тысяч пассажиров и около тысячи членов экипажа, вышел 7 февраля в четырехдневное плавание из штата Техас. На второй день путешествия произошла авария в машинном отделении лайнера – в моторном отсеке возник пожар и двигатель отключился. Механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. Владельцы лайнера обещают отбуксировать его на берег лишь 14 февраля.

Источник: Дни.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close