Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Митингующие на Марсовом поле высказываются против переезда высших судов в Петербург

470

На Марсовом поле, где проходит митинг в защиту 31-й больницы, подняли тему целесообразности переезда высших судов в Петербург. Как передает корреспондент «Фонтанки», первой выступила на эту тему депутат ЗакСа Ольга Галкина, мысль подхватил депутат-эсер Алексей Ковалев. Он сообщил, что общественный штаб в защиту 31-й больницы направил письма всем депутатам Госдумы с просьбой обратиться к президенту России с требованием сделать работу межведомственной группы по переводу судов абсолютно прозрачной. 

«Теперь мы посмотрим, кто именно из депутатов Госдумы напишет президенту подобное письмо», - закончил Ковалев.

Собравшиеся на митинге дружно ответили: «Никто».

Что касается перевода судов в Петербург, то, по мнению Ковалева, у города нет возможностей создать и содержать сеттлмент для тысячи привилегированных представителей третьей ветви власти. Поэтому решение о перебазировании этих судов должно быть отменено, считает народный избранник. 

Сейчас на митинге присутствуют 4 - 5 сотен человек, к митингующим присоединилась группа «Дети и родители против рака». Они принесли транспарант: «Обещали новый онкоцентр - стройте!».

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что мероприятие согласовано с властями. Среди его организаторов «Петербургские родители», «Наблюдатели Петербурга» и «Молодые демократы».  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close