Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-губернатор Ольга Казанская побывала в 31-й больнице и сообщила, что переезд неизбежен

940

Как сообщила "Фонтанке" заведующая отделением детской онкогематологии больницы профессор Маргарита Белогурова, сегодня, 15 января, больницу посетила вице-губернатор города Ольга Казанская, которая пояснила, что других вариантов для медцентра для судей, кроме территории стационара на Крестовском, не будет, хотя официальных решений пока не вынесено. По словам врачей, понимая серьезность ситуации, она пообещала, что отделения взрослой и детской онкогематологии и кардиологии не будут переведены, пока им не найдут адекватных мест дислокации в Санкт-Петербурге.

Маргарита Белогурова рассказала, что врачи спрашивали городскую власть, сколько времени у них есть, но внятного ответа не получили, зато получили предложения – написать варианты, куда бы они могли переехать. Белогурова видит одним из выходов строительство нового онкоцентра, потому что ни одна из городских больниц не соответствует тому уровню диагностической, лабораторной, терапевтической и прочим видам помощи, которые комплексно оказываются окнобольным и страдающим заболеваниями крови взрослым и детям на базе 31-й больницы. «Но сначала все должно быть построено, а лишь потом отделение может быть выведено из здания больницы», - считает доктор медицинских наук Маргарита Белогурова. Она отметила, что за последние годы в больницу вложено около 200 млн рублей бюджетных средств в рамках модернизации здравоохранения.

Отметим, что в аппарате вице-губернатора Казанской эту информацию "Фонтанке" отказались комментировать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close