Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

КРТИ составил схему транспортного развития Приморского района в окрестностях строящегося "Лахта-центра" до 2020 года

701

КРТИ составил схему транспортного развития Приморского района в окрестностях строящегося "Лахта центра" до 2020 года.

Схема транспортного развития Приморского районаСкачать документ Adobe Acrobat (PDF)

Напомним, что на развитие транспортной инфраструктуры Приморского района потратят 12 млрд рублей. Об этом рассказал  вице-губернатор Сергей Козырев в ответе на запрос группы депутатов Заксобрания.

В частности, на проектирование и строительство магистралей М-32 до Приморского шоссе с путепроводом через железнодорожные пути Сестрорецкого направления будет выделено 2,2 млрд рублей, на проектирование и строительство продолжения Туристской улицы - 3,5 млрд рублей, на возведение Южной улицы в Лахте - 500 млн рублей. Наибольшие инвестиции - 5,9 млрд рублей - пойдут на проектирование и строительство трассы М-49 с подключением к Приморскому шоссе и ЗСД.

Все эти объекты, как подчеркнул вице-губернатор, вошли в адресную программу развития до 2015 года. Их строительство обеспечит жилые и социальные новостройки Приморского района, а также подключит к улично-дорожной сети строящийся деловой комплекс "Лахта-центр", в котором расположится главный офис компании "Газпром нефть".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close