Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мадонну признали невиновной в ЛГБТ-пропаганде в ходе концерта в Петербурге

684

В Московском районном суде вынесено решение, по которому Мадонна и организаторы ее концерта признаны невиновными в ЛГБТ-пропаганде на концерте, состоявшемся 9 августа. Вместе с тем судья принял решение, что истцы (то есть «Профсоюз граждан России»), все девять человек, должны оплатить ответчикам судебные издержки: каждый из них должен выплатить ЗАО «Планета плюс» 22 222 рубля 22 копейки; СКК «Петербургский» – 22 000 рублей 22 копейки; ЗАО «Музыкальная индустрия»  – 16 666 рублей. 

Ни слова о том, чтобы выплатить компенсацию Мадонне, не прозвучало. Впрочем, это естественно: ни она, ни ее представители в суде не участвовали и, соответственно, никаких издержек не понесли. 

Ответчики полностью удовлетворены исходом дела, а вот истцы заявили,  что будут обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. По мнению пресс-секретаря «Профсоюза граждан России» Дарьи Дедовой, «судья вынес ангажированное решение, чтобы не ссориться с большим человеком». 

Отметим, что заседание по существу было единственным и продлилось ровно 7 часов. 

Напомним, истцы требовали взыскать с Мадонны 333 млн рублей компенсации за нравственные страдания, связанные с призывом поп-певицы быть терпимыми друг к другу. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close