Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

МВД: Похититель девочки в Ростове-на-Дону повесился в камере

302

Александр Максимов, арестованный за похищение ростовской школьницы Даши Поповой, покончил с собой, повесившись в камере, сообщили журналистам в пресс-центре МВД России.

"Во вторник Максимов был обнаружен повешенным в камере изолятора", - сказал сотрудник пресс-центра. Как сообщалось, Максимову грозило 12 лет заключения. По факту произошедшего назначена служебная проверка.

Обстоятельства ЧП в рамках доследственной проверки выяснит и Следственный комитет, рассказал РИА Новости представитель регионального управления ведомства.

"Всевышний... каждому воздает по заслугам и деяниям. Это единственный комментарий, который я могу дать", - сказала РИА Новости мама девочки Александра Текнеджян. Отчим Даши Аршак Текнеджян отказался от комментариев.

Девочка пропала 19 сентября. По словам ее мамы, около двух часов дня Даша, расставшись с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, позвонила в домофон, но до дверей квартиры не дошла. Родители сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Ребенка искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Дашу нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков 27 сентября.

Ранее выяснилось, что предполагаемый похититель Даши Поповой в советское время был судим за убийство, а все восемь дней, которые девочка вынуждена была провести у него в плену, он держал ее в автомобиле - или на сиденье, или в багажнике. Мотивом похищения стала корысть - Максимов хотел получить за освобождение ребенка 500 тысяч рублей, которые он, проигравшись в казино, задолжал кредитору.

Между тем, как сообщал Аршак Текнеджян, Даша на тот момент оставалась больнице. По его словам, у девочки "нормальное состояние, есть улучшения, в том числе эмоциональные. Она уже улыбается, разговаривает".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close