Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Оппозиционные оргкомитеты отказались объединяться для проведения акции в Петербурге

257

В Петербурге 15 сентября пройдут 2 оппозиционные акции, ни одна из них, однако, не согласована с властями города.

Как сообщили на пресс-конференции представители оргкомитета так называемого "Марша миллионов" и оргкомитета "Демократический Петербург", власти предложили оппозиционерам маршировать и митинговать в Полюстровском парке, что не устраивает обе стороны, протестующие собираются настаивать на согласовании акций в центре города.

Прийти к единому мнению и заняться организацией общей акциии оппозиционеры не смогли, несмотря на обращение депутата ЗакСа Максима Резника и председателя общественной организации "Наблюдатели Петербурга" Александры Крыленковой. Последние призвали "комитетчиков" забыть про личные амбиции и подумать о горожанах, которым зачастую "наплевать" на внутренние разборки оппозиции.

Однако представители комитета "Демократический Петербург" заявили, что не могут себе позволить объединиться с идеологическими противниками, то есть националистами, с которыми у них разные взгляды на будущее России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close