Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Уголовное дело в отношении «хрюши» Богомолова, якобы покусавшего полицейского, прекращено

202

Уголовное дело в отношении активиста прокремлевского движения «Хрюши против» Андрея Богомолова, обвиняемого в том, что он укусил полицейского, прекращено на основании статьи 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе следственного управления по Петербургу, дело было прекращено 3 августа на основании заявления потерпевшего полицейского. При этом сам Богомолов свою вину не признал. Извиняться и мириться со стражем порядка категорически отказался, а это, отметим, необходимое условие для прекращения дела по данному основанию.

Напомним, месяц назад активисты прокремлевского движения «Хрюши против» в костюмах поросят пришли в ТК «Народный», чтобы проверить, как соблюдаются права потребителей. Но гостей встретили враждебно: работники торговой точки избили их. Самих активистов задержали сотрудники 13-го отдела полиции.

После этого началась комплексная проверка магазина.

Впрочем, и сами «хрюши» оказались фигурантами скандала. Активиста Андрея Богомолова обвинили в том, что он покусал задерживавшего его полицейского. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 318, часть 1 («Применение насилия в отношении представителя власти»). Активисты обращались с письмом к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

На форуме «Селигер» «хрюши» попросили Путина помочь в борьбе с «Народным».

«Таких случаев немало, оставьте мне свои координаты, разберемся. Вы, главное, не сдавайтесь», - заявил Путин.

Уже на следующий день активистов пригласил на встречу министр МВД Колокольцев, в свою очередь пообещавший закрыть уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close