Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

В роддоме горела сестринская

504
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудникам пожарной охраны удалось локализовать пожар в роддоме № 1 на Васильевском острове.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Петербургу, в 0.16 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в шестиэтажном здании роддома № 1 (14 линия В.О., 19). В 0.27 пожару был присвоен 2-й номер сложности, а в 0.34 - уже третий. В 0.52 пожарным удалось остановить распространение огня - в сестринской на 2-м этаже обгорело 40 кв.метров обстановки.

Проводилась эвакуация рожениц и персонала. Данных о пострадавших не поступало.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Как стало известно "Фонтанке", сестринская расположена на этаже, где находится родильное отделение. Примерно за 10 минут до обнаружения возгорания рожениц развезли по палатам. Так как сейчас этаж задымлен, часть пациентов развозят по другим медучреждениям, кого-то родные забирают домой. На месте ЧП работают психологи.

ПоделитьсяПоделиться

Родильный дом №1 имеет две специализации – это родоразрешение женщин с резус отрицательной принадлежностью крови и лечение невынашивания беременности с амбулаторным приемом (родильный дом имеет в своей структуре Центр профилактики и невынашивания беременности). В настоящее время родильный дом №1 является одним из старейших родовспомогательных учреждений Санкт-Петербурга, сохраняя лучшие традиции акушерской науки, осваивает самые передовые технологии. Родильный дом работает по программе ВОЗ-ЮНИСЕФ приоритета грудного вскармливания, имеет международный сертификат ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку», грамоты МЗ РФ и комитета по здравоохранению. Сегодня родильный дом №1 принимает в год около 3500 пациентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close