Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Очевидцы описали подробности задержания инспектора ДПС у Аптекарского моста

290

Очевидцы рассказали «Фонтанке» подробности задержания инспектора ДПС у Аптекарского моста.

Как рассказывают наши читатели, около 13:50 они увидели, что человек в форме инспектора ДПС пытается убежать от догонявших его людей в штатском в сторону реки Карповки. Он не успел добежать даже до газона — его свалили на землю и скрутили трое или четверо крепких мужчин. Сомнения в том, что это именно задержание, а не нападение бандитов, развеял человек с видеокамерой, который открыто снимал происходящее.

Даже лежа на асфальте, задерживаемый инспектор пытался вырваться, и, похоже, что-то выронил или выкинул на землю. Наши читатели утверждают, что видели у одного из оперативников в руках пистолет, но было ли это оружие обнажено при задержании подозреваемого, или это был пистолет, отнятый у задержанного, не разглядели. Даже когда его уже вели к машине, инспектор продолжал предпринимать попытки вырваться и кому-то позвонить по мобильному телефону, впрочем, безуспешные.

Почти сразу же к месту подъехал автомобиль ГИБДД с полицейскими в форме, но люди в гражданском их не подпустили, приказав оставаться на месте. Минут через десять-пятнадцать автомобилей ГИБДД скопилось уже три или четыре. Скопились офицеры полиции в форме и без.

«Ему же сразу предложили все отдать», - объяснял опер начальнику из ГИБДД.

Предположительно, задержание инспектора ГИБДД произошло после того, как он остановил вишневый «Рено Логан».

Основание и причина задержания пока неизвестны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close