Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банкир Лебедев тоже готов поручиться за Pussy Riot

234

Бизнесмен Лебедев присоединился к поручителям за участниц Pussy Riot.

Предприниматель и совладелец "Новой газеты" оформил личное поручительство в отношении находящихся под арестом участниц панк-группы Марии Алёхиной, Екатерины Самуцевич и Надежды Толоконниковой.

Как сказал сам Лебедев он пошёл на этот шаг, как только узнал, что редактор «Новой» Дмитрий Муратов, а также известная актриса Чулпан Хаматова сделали то же самое. «Я разделяю эту позицию», - сообщил бизнесмен "Интерфаксу".

Сегодня же стало известно, что совет по правам человека поддержал обращение в защиту Pussy Riot. Об этом заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.

Обращение российских деятелей культуры, в котором они предложили освободить из-под стражи участниц группы, прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное, было опубликовано 27 июня. Среди подписавшихся - Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Александр Расторгуев, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов и многие другие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close