Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Бывшего майора ФСБ в Петербурге приговорили к 3,5 года в колонии за покушение на мошенничество

313

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил бывшего сотрудника УФСБ по Петербургу и Ленобласти Константина Гладышева к 3,5 года лишения свободы в колонии  общего режима и лишил его звания «майор», признав виновным в организации покушения на мошенничество.

Военная прокуратура, как и потерпевший Михаил Даниленко, удовлетворена результатом судебных разбирательств и, скорее всего, обжаловать приговор не будет.

Адвокат осужденного не согласен с приговором и намерен подать кассационную жалобу. Напомним, что сам подсудимый, заключивший досудебное соглашение со следствием и признавший свою вину, просил суд не назначать ему наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Из материалов дела следует, что в отношении коммерсанта Михаила Даниленко в октябре 2010 года УФСБ возбудило уголовное дело по факту контрабанды военной техники. Во время расследования этого дела на предпринимателя  вышли Владимир Левин и Валерий Кораблев, которые предлагали за 4 млн рублей изменить результаты экспертизы в пользу Даниленко и закрыть это дело. Бизнесмен обратился в службу собственной безопасности чекистов, которая провела по его заявлению оперативно-разыскные мероприятия. В ходе них была получена информация, подтверждающая слова Даниленко, - в результате были задержаны Кораблев и Левин, а также двое сотрудников УФСБ, Константин Гладышев и Станислав Тарасов.

Тарасов, в отличие от остальных, не признает свою вину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close