Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Активистов движения «Хрюши против» в магазине «Народный» встретила охрана

362

В Петербурге прошла одна из первых акций движения «Хрюши против», направленная на борьбу с продажей просроченных продуктов и свинским отношением к людям. Как сообщили «Фонтанке» активисты, сегодня они решили посетить известный дешевыми ценами магазин «Народный» возле станции метро "Ладожская" - по их заверениям, на него постоянно жалуются его покупатели. Однако провести ревизию полок на предмет наличия просроченных продуктов добровольцы в костюмах поросят не смогли.

ПоделитьсяПоделиться

фото rusnovosti.ru

По их словам, вход в торговый зал им преградили полтора десятка мужчин. Они вытолкали переодетых в хрюш активистов. В результате неласкового приема 4 активистов заявляют, что пострадали и обратились в травмпункт.

«У ребят переломы ребер, ссадины на лице, сломана рука», - рассказала «Фонтанке» активистка Дарья. По ее словам, троих нападающих удалось задержать. Сейчас молодые люди и задержанные находятся в 13 отделе полиции.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close