Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский адвокат, нацарапавший на чужом автомобиле нецензурное слово, получил год условно

517

В Петербурге вынесен приговор по громкому делу Виктора Осокина, адвоката Санкт-Петербургской специализированной коллегии адвокатов «Виртус», обвиняемого в умышленном повреждении имущества (ч.1 ст. 167 УК РФ). За  слово из трех букв на капоте чужой машины юрист получил год условно.

Как сообщает ГСУ СК РФ Северной столицы, в суде было доказано, что 22 сентября 2009 года Осокин, управляя автомобилем «БМВ Х6», у дома №98 по Среднему проспекту В. О. совершил ДТП с автомобилем «Мазда 3».

«После этого Осокин из хулиганских побуждений нанес несколько ударов ногами по водительской двери автомобиля «Мазда 3», затем поцарапал острым предметом кузов автомобиля от задней двери до переднего левого крыла, включая левую переднюю фару, - напомнили в ведомстве. - Далее Осокин умышленно повредил капот данного автомобиля, нацарапав на нем нецензурное слово».

В результате владельцу автомобиля «Мазда 3» был причинен ущерб на общую сумму более 27 тысяч рублей.

Обвинение требовало для Осокина два года реального лишения свободы, однако приговором суда ему назначен один год условно.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close