Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты приняли корректировку бюджета Петербурга в третьем чтении, несмотря на протесты оппозиции

300

Выступление оппозиционеров не помешало депутатам ЗакСа рассмотреть документ о корректировках закона о бюджете, который был принят в третьем чтении.

Хотя перед этим с заявлением выступил яблочник Максим Резник. "Депутаты в обмен на "депутатскую поправку" не должны устраняться от реального рассмотрения и принятия бюджета города. Депутатская поправка - это сложившаяся практика во всем мире. Но нельзя ради этой практики постоянно отказываться от своих полномочий. Потому что, когда, кроме этой поправки, никаких других полномочий не останется, заберут и ее". С таким резким заявлением с трибуны ЗакСа выступил депутат Максим Резник, заявив свой протест против политики городских властей и парламентского большинства.

"Бюджет 2012 года - бюджет пустых обещаний и несбыточных надежд. Он не сбалансированный и недостоверный. Его дефицит увеличился с 9 до 14% - самый большой за 10 лет. У нас самый большой госдолг за всю историю Петербурга. При этом наблюдается безудержный рост чиновничества. Нас обвиняют в нелюбви к Петербургу, но поправку Григория Явлинского не приняли, хотя она была направлена на детские сады и другие социальные нужды», - заявил Резник.

Резник также отметил, что депутатов не беспокоит, что на смену "Империя Фарма", компании, связанной с Сергеем Матвиенко, появляется другой монополист от фармакологии - "Центральная фармацевтическая база", которой из бюджета выделяется 250 миллионов рублей. «А Законодательное собрание унижается и принижается".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close