Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На «Ленинском проспекте» появится устройство для спуска инвалидов

236

До середины июля на станции «Ленинский проспект» (выход к Ленинскому проспекту) появится устройство для спуска инвалидов по лестнице. Соответствующий конкурс объявил ГУП «Петербургский метрополитен».

Как уже рассказывала «Фонтанка», конкурс на разработку специального устройства в 2011 году выиграл «Ленметрогипротранс»; теперь проект института нужно воплотить в реальности в срок до середины июля.

Напомним, что «Ленинский проспект» является станцией мелкого заложения – здесь нет эскалаторов, а пассажиры попадают на платформу по лестнице. Согласно техническому заданию, на лестнице появится электроподъемник, по которому инвалиды на колясках смогут спускаться в метро или подниматься на поверхность.

Стоимость работ оценивается в 1,2 млн рублей, включая покупку подъемника марки Vimec V64 за 1 млн рублей.

Отметим, что, помимо приспособления для спуска на «Ленинском проспекте», метрополитен в 2011 году также объявлял конкурс на разработку устройства для спуска инвалидов на эскалаторе, однако затем он был признан несостоявшимся. Новый конкурс не объявили до сих пор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close