Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин и Фурсенко завтра будут в Петербурге

257

Премьер-министр России Владимир Путин завтра проведет в петербургском Политехническом колледже городского хозяйства совещание о подготовке кадров, востребованных в экономике, сообщила пресс-служба правительства РФ.

В совещании примут участие министр образования и науки Андрей Фурсенко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители отдельных предприятий и общественных организаций, а также образовательных учреждений.

"Ключевой темой совещания станет соответствие структуры и качества подготовки рабочих кадров требованиям рынка труда", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Участники встречи обсудят вопрос введения новых профессиональных стандартов и модернизацию профессий рабочих и должностей служащих.

Также в рамках совещания будет рассмотрен вопрос передачи федеральных учреждений среднего профессионального образования субъектам РФ, уровень зарплат профессорско-преподавательского состава.

"Ожидается, что участники совещания также ознакомятся с успешными примерами взаимодействия образовательных учреждений с производственными предприятиями: запланированы видеоконференции из ряда регионов", - сообщает пресс-служба правительства.

Система подготовки рабочих кадров в Российской Федерации включает в себя 5 244 государственных образовательных учреждения, в том числе 2 658 образовательных учреждений начального профессионального образования с общим числом обучающихся 1,035 миллиона человек, 2 586 образовательных учреждений среднего профессионального образования, где учатся более 2 миллионов человек.

Подготовка рабочих и специалистов технической направленности осуществляется по 210 профессиям начального профессионального и 138 специальностям среднего профессионального образования.

Одной из основных проблем в профессиональном образовании остается низкая востребованность выпускников начальных и среднеспециальных учебных заведений на рынке труда, связанная с несоответствием подготовки кадров к современным требованиям рынка.

Санкт-Петербургский Политехнический колледж городского хозяйства был создан в 1930 году. После реорганизации в 2006 году к нему были присоединены Механико-приборостроительный колледж, Радиотехнический техникум, Государственный техникум книжного бизнеса. В 2010 году колледж переехал в новое здание.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close