Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Число задержанных у Гостиного двора растет

758
ПоделитьсяПоделиться

По неофициальным данным, число задержанных в ходе несанкционированного митинга «Против несправедливых выборов» у Гостиного двора и после него возросло со 100 до 120 человек.

Денис Садовский

По данным журналистов, в отделы полиции уже отправились более десятка автобусов с задержанными. Несмотря на это, протестующие пока не покидают место проведения акции.

Часть из них - около 50 человек - дошла до Фонтанки, где были произведены новые задержания. Оставшиеся вернулись к Гостиному двору. Сотрудники правопорядка пока не покидают площадь у Гостинки.

Напомним, сегодня в 18 часов на площади у Гостиного двора - традиционном месте проведения акций протеста оппозиции - начался несанкционированный митинг "Против несправедливых выборов", организованный буквально за сутки через сеть "ВКонтакте". Кто точно является организатором, неизвестно. В основном на улицы вышла молодежь. Однако уже в ходе мероприятия организаторы заявили, что будут объединяться с оппозицией и пытаться провести еще одну акцию, но на этот раз уже санкционированную властями, 16 декабря. Как вытекает из названия акции, ее участники не согласны с итогами голосования 4 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close