Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотрудники ФСБ и ФСО померились силами в волейболе

665

Действующие сотрудники спецподразделений выясняли, кто сильнее на волейбольной площадке.

В Петербурге прошел шестой турнир по волейболу памяти Героя России майора Сергея Власова между командами спецслужб Северной столицы. Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе УФСБ по Петербургу и области, в соревнованиях приняли участие восемь команд, в том числе команда молодых сотрудников УФСБ, ветеранов, коллег из военной контрразведки, службы специальной связи и информации ФСО по СЗФО. Открыли турнир заместитель начальника службы кадров управления Николай Самсонов и руководитель петербургского общества " Динамо" Александр Кузнецов.

ПоделитьсяПоделиться



Особо можно отметить, что все участники турнира в первую очередь действующие сотрудники спецслужб. В финале соревнований встретились команда представителей службы специальной связи и информации ФСО и сборная руководящего состава УФСБ. Последние и одержали победу.

ПоделитьсяПоделиться



Турнир по волейболу проводится в память о героически погибшем сотруднике УФСБ по Петербургу и области майоре Сергее Власове. В 2006 году в составе Объединенной группировки войск он выполнял задачи в рамках контртеррористической операции на Северном Кавказе, в том числе принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях по поиску международного террориста – так называемого президента ЧРИ Садулаева.

17 июня 2006 года в районе г. Аргун майор Власов в качестве старшего оперативной группы проводил адресную проверку в месте предполагаемого нахождения бандитов. Информация о пребывании членов незаконных вооруженных формирований в адресе подтвердилась. По сотрудникам группы был открыт шквальный огонь. Преступники, в одном из них Власов узнал разыскиваемого террориста, были ликвидированы, однако сам майор Власов скончался на месте боя. Указом президента Сергею Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close