Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Другороссы» приковали себя наручниками к офису «Газпромнефти», протестуя против строительства «Лахта центра»

253

Активисты «Другой России» приковали себя возле офиса «Газпромнефти» на Английской набережной, 6. Таким образом оппозиционеры решили выразить свое отношение к строительству бизнес-центра компании. Как рассказали корреспонденту «Фонтанки» участники акцией, сегодня они начинают компанию гражданского протеста против строительства «Лахта центра». Они требуют у врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко остановить строительство небоскреба, который, по их мнению, создаст дополнительные пробки на севере города и испортит внешний вид Северной столицы.

Двое активистов «Другой России» растянули растяжку «Победили на Охте, победим и в Лахте», еще двое пристегнули себя наручниками к колонне на крыльце офиса «Газпромнефти».

Возможно, протестующих беспокоит судьба популяции клопов на месте строительства будущего небоскреба. Недавно в СМИ появилась информация, что там, где планируется строительство небоскреба «Газпрома», обитает популяция уникальных растительных клопов - краевиков Coreus marginatus L. И экологи якобы обеспокоены их судьбой.

Через 15 минут после начала акции на место прибыли сотрудники полиции. Они предупредили державших плакат, что те участвуют в несанкционированном мероприятии, после чего посадили их в свой автомобиль. Сейчас стражи порядка проводят разъяснительную работу с приковавшими себя к зданию. В ответ «другороссы» заявляют, что выражают свою гражданскую позицию.

Добавим, что непосредственно офис ОДЦ "Охта" в здании на Английской набережной больше не располагается. Он переехал в Парадный квартал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close