Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Бойца ОМОН уволят из петербургской полиции за вождение чужого «Бентли» в служебное время

272

Сотрудник одного из подразделений ГУ МВД РФ по СПб и ЛО будет уволен из полиции за то, что в служебное время управлял автомашиной  «Бентли», принадлежащей коммерческой организации. Как сообщили в пресс-службе ведомства, такое решение было принято по результатам рейда автопатруля, в ходе которого и был остановлен водитель в погонах (по данным "Фонтанки", боец ОМОН).

Впрочем, в ходе проведенного на днях рейда была проверена не только эта машина: всего сотрудники полиции остановили 21 транспортное средство под управлением своих коллег. В результате было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях: чаще всего по ч.1 ст. 12.16 («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») и ч.2 ст.12.15 («Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо трамвайные пути встречного направления») КоАП РФ.

Напомним, в конце июля в петербургском Главке приказом начальника, генерал-полковника полиции Михаила Суходольского, была создана мобильная группа по контролю за соблюдением сотрудниками полиции дорожно-транспортной дисциплины. Ее цель — контроль за порядком использования транспортных средств, закрепленных за подразделениями, соблюдением сотрудниками и служащими ОВД ПДД на служебном и личном транспорте, и для выявления, пресечения и предупреждения преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков со стороны личного состава.

Проверочные мероприятия проводятся с использованием видео- и аудиозаписывающей аппаратуры. По результатам каждой проверки готовится итоговая справка для доклада начальнику Главка. Нарушители  привлекаются к ответственности в установленном порядке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close