Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура Петербурга попеняла гаишникам за привлечение к ответственности судей

162

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в деятельности подразделений Госавтоинспекции. Как сообщили в ведомстве, проведенная проверка показала: с соблюдением процессуальных требований административного законодательства не все в порядке.

В частности, считает прокуратура, есть нарушения порядка привлечения к административной ответственности лиц, обладающих особым правовым статусом, в частности, судей.

В сообщении ведомства описывается факт того, как судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа превысил установленное ограничение скорости. Факт зафиксировал фоторадар. Сотрудник ГИБДД привлек водителя к административной ответственности, однако он не имел на это права:

«Решение по вопросу о привлечении судьи федерального арбитражного суда Северо-Западного округа к административной ответственности принимается судебной коллегией в составе трех судей Верховного суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации», - сообщили в прокуратуре.

В результате начальнику УГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

«В настоящее время руководством УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в прокуратуре.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close