Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокуратура проверит, как в регионах противостоят рейдерству

208

Генеральная прокуратура РФ организовала проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы противодействия рейдерству, сообщает пресс-служба ведомства.

С учетом состояния законности и в целях защиты прав государства, хозяйствующих субъектов и граждан в сфере имущественных отношений Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов провести проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы противодействия незаконному захвату собственности (рейдерству).

"В ходе проверочных мероприятий будут исследованы объекты рейдерских посягательств, способы совершения захватов, причины и условия, им способствующие. Особое внимание будет уделено выявлению случаев участия в противоправных действиях должностных лиц государственных, муниципальных, а также правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Там же указано, что "проверке подлежат вопросы исполнения законодательства в сферах учета и распоряжения государственным и муниципальным имуществом, государственного и муниципального контроля, регистрации юридических лиц и прав на недвижимость, оборота ценных бумаг и ведения реестра их владельцев, реорганизации хозяйственных обществ".

В случае выявления фактов нарушений законодательства прокуроры буду принимать исчерпывающие меры по их устранению и привлечению к ответственности виновных лиц. Кроме того, материалы проверок будут направляться в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, добавлено в сообщении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close