Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура запретила Noize MC исполнять песни, призывающие к употреблению наркотиков, на концерте в Петербурге

475

Не без скандала в Петербурге прошел концерт популярного рэпера Noize Mc и группы АК-47: прокуратура Северной столицы обнаружила в текстах его песен «явные призывы к употреблению наркотических средств» (в таких композициях, как «Палево», «Давай приколимся», «Все это от плана», «Слышь, малыш»). В результате надзорное ведомство объявило предостережение исполнительному директору ООО «ГлавКлаб СПб» А. Локтину, где должен был проходить концерт. Спорные песни были исключены из концерта. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Напомним, что сейчас в Северной столице проходит акция «Наш город», направленная на борьбу с наркотиками. Запрет на исполнение песен  популярного музыканта — в русле этой акции.

Внимание прокуратуру привлек и магазин «Стильпарк» ООО «Единая Европа-Элит» в Центральном районе города: на витрине был установлен манекен в мужском нижнем белье с изображением листка конопли. Товар изъяли, решается вопрос о привлечении торговцев к административной ответственности. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close