Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге появилась новая "Девушка с веслом"

2072
ПоделитьсяПоделиться

На Безымянном острове реки Крестовки состоится торжественное открытие лодочной станции, которая станет новой тренировочной базой для гребных видов спорта в Петербурге.

Сегодня вечером на Безымянном острове реки Крестовки состоится торжественное открытие лодочной станции, которая станет новой тренировочной базой для гребных видов спорта в Петербурге.

Планируется, что в торжественной церемонии открытия примет участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов и министр юстиции РФ, глава попечительского совета Ассоциации любителей гребного спорта России Александр Коновалов.

Гостями церемонии ожидают также пятикратного олимпийского чемпиона по академической гребле, сэр Стивен Редгрейв (Великобритания) и двукратный олимпийский чемпион, художник и скульптор Юрий Тюкалов.

Сейчас на острове уже установлена и гипсовая копия скульптуры «Девушка с веслом», воссозданной по единственному сохранившемуся авторскому экземпляру из запасников Государственной Третьяковской галереи. Скульптура установлена на территории новой лодочной станции и будет также торжественно открыта сегодня вечером.

Как сообщают в комитете по спорту, открытие лодочной станции и скульптуры «Девушка с веслом» приурочены к старту международной регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга», которая пройдет в Северной столице на набережной реки Фонтанки 12 июня 2011 года.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close