Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

По фактам незаконной игорной деятельности в суды Петербурга с начала года направлено более 80 исков

415

Районными прокурорами города с начала 2011 года в суд предъявлено 83 иска, направленных на пресечение незаконной игорной деятельности на территории Петербурга, из которых 1 заявление прокурора Приморского района о признании объектов игорного бизнеса бесхозяйным имуществом удовлетворено, остальные - до настоящего времени не рассмотрены, сообщает пресс-служба горпрокуратуры.

Кроме того, ведется работа по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности на территории города. Так, прокуратура Василеостровского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов провела проверку помещения в доме 37 по Среднему проспекту, в ходе которой был установлен факт осуществления игорной деятельности ООО «РусЛото».

По результатам проверки изъято 10 моноблоков. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В Калининском районе был проверен магазин «Идея», расположенный в доме 39 по Гражданскому проспекту. Прокурорами было установлено, что ООО «Новител» организовало по данному адресу незаконное проведение азартных игр с использованием лотерейных терминалов. Правоохранительными органами было изъято 2 аппарата, которые переданы на склад временного хранения. Как отмечают в ведомстве, данное ООО уже попадало в поле зрения прокуратуры — в апреле был выявлен факт незаконной организации игорной деятельности в гипермаркете «Карусель» на проспекте Маршала Блюхера.

Также в помещении ТК «Русь» по Гражданскому проспекту, 43, прокуратурой и ОБЭП КМ Калининского РУВД был изъят лотерейный терминал, посредством которого ООО «Вектортех» осуществляло незаконную игорную деятельность.

В настоящее время по фактам организации незаконной игорной деятельности проводится проверка, прокуратурой района решается вопрос о привлечении лиц, виновных в организации незаконной игорной деятельности, к административной ответственности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close