Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кировском районе Петербурга убили двух пенсионерок

212

Тела двух пенсионерок были обнаружены в одной из квартир в доме 17 по улице Зайцева.

Как стало известно «Фонтанке», накануне в одной из квартир дома 17 по улице Зайцева были обнаружены мертвыми 64-летняя хозяйка и ее 99-летняя родственница. У обеих — множественные колото-резаные ранения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. В настоящий момент задержан подозреваемый. По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, это 18-летний Даниил Гринев, внук погибших. Он жил с пожилыми женщинами в одной квартире. 

"В конце апреля – начале мая 2011 года между родственниками произошла ссора, в ходе которой Гринев жестоко расправился с женщинами, нанеся им множественные удары ножом в область лица и тела, - говорится в сообщении ведомства. - От полученных повреждений женщины скончались на месте происшествия. После совершенного преступления Гринев похитил имущество, принадлежащее потерпевшим и скрылся с места происшествия".

По данным следствия, Гринев имеет психическое заболевание, в 2007 году решением суда было вынесено решение о принудительном лечении в психиатрической больнице в связи с совершением общественно-опасного деяния.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close