Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

5/10

Фасад дома на Каменноостровском отреставрируют почти за 32 миллиона

270

Объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации лицевого фасада дома 13 по Каменноостровскому проспекту (дом Кельдаля). Заказчик, ГУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры», оценивает стоимость всего объема необходимых работ в сумму 31 миллион 891 тысяча 293 рубля.

Прием заявок уже начался, подведение итогов конкурса намечено на 25 мая. Срок исполнения заказа - не позднее 180 календарных дней после даты заключения контракта, сообщает корреспондент "Фонтанки".

Победитель тендера должен будет выполнить реставрационные и общестроительные работы согласно заданию комитета по государственному использованию и охране памятников. При выполнении работ необходимо учесть, что здание эксплуатируется, поэтому с заказчиком необходимо заранее согласовать места «для складирования строительных материалов», а также продумать схему удаления мусора и отходов со стройплощадки – эти требования особо оговорены в техническом задании.

Тендер проводится в рамках программы «Дальнейшее сохранение объектов культурного наследия», но разъяснений, почему выбор администрации города пал именно на это здание, в конкурсной документации нет.

Справка

Доходный дом Кельдаля построен в 1902-1903 годах по проекту архитектора Вильгельма Шауба. Считается образцом чистого модерна. В 1907-1908 годах в нем проживал писатель Леонид Андреев. В 2001 г. дом включён КГИОПом в «Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close