Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге открывается выставка Терри О'Нила

201

26 апреля в Государственном музейно-выставочном центре «РОСФОТО» откроется выставка работ Терри О'Нила – легенды британской celebrity-фотографии, затем работы О'Нила отправятся в большое путешествие по России.

За 50 лет работы с лучшими представителями шоу-бизнеса, спорта и политики Терри О'Нил создал огромное количество действительно iconic images. Простота, дружелюбность и естественность звезд на о'ниловских отпечатках связана с двумя особенностями англичанина: умением виртуозно схватывать «тот самый» момент и способностью заводить дружбу с самыми разными людьми. Поэтому на фотографиях О'Нила есть и The Beatles, зашедшие в гости к мастеру, и Дэвид Боуи, затягивающийся протянутой Лиз Тейлор «сигаретой», и даже не любивший публичность Орсон Уэллс.

Благодаря всему этому Терри О'Нил стал самым успешным и востребованным хроникером модного Лондона. Легендарные снимки легендарного фотографа будут выставлены на самых популярных площадках Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Самары – жители этих городов увидят музейную ретроспективу мастера фотографии. В ее рамках последние прижизненные кадры Марлен Дитрих и Уинстона Черчилля гармонично соединятся с первыми, ставшими легендарными фотографиями Джона Траволты, Шона Коннери в роли первого Джеймса Бонда, The Rolling Stones и других культовых мировых звезд от Элвиса Пресли, Софи Лорен и Фрэнка Синатры до Майкла Дугласа, Рода Стюарта, Михаила Барышникова и других.

Источник: fashiontime.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close