Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Разбирательства в "Ленте": Костыгину заявили, что он уволен с должности замгендиректора

338

Миноритарному акционеру «Ленты» Дмитрю Костыгину, восстановленному в должности заместителя генерального директора торговой сети по решению суда, заявлено, что он уволен.

Как сообщила «Фонтанке» представитель Костыгина Вероника Князькова, пришедшему во вторник 15 марта на рабочее место заместителя директора акционеру было сказано, что по решению администрации он уволен. При этом причины увольнения Костыгина не называются.

Также, как сообщается, администрация торговой сети не допускает в здание главного офиса компании нанятых Костыгиным сотрудников.

Напомним, Дмитрий Костыгин и многие другие сотрудники были уволены из «Ленты» в сентябре прошлого года. После того, как власть в буквальном смысле силой взял Ян Дюннинг (директор, которого поддерживают владельцы 30,6% акций — компании ВТБ Капитал и TPG Capital), он уволил ряд сотрудников, поддерживавших сторону другого мажоритарного акционера Августа Мейера (40,8% акций «Ленты»). Позже все работники были восстановлены в должностях в судебном порядке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close