Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд продлил предварительное слушание по делу Литвиненко

244

Предварительное заседание по иску "о возврате ребенка и нечинении препятствий исполнению родительских обязанностей", поданного Ольгой Литвиненко, состоялось сегодня.

Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, стороны заявили различные ходатайства. Суд удовлетворил настояние Владимира Литвиненко и дал согласие на участие отца полуторагодовалой девочки в качестве третьего лица.

Ольга Литвиненко заявила ходатайство о незамедлительной передаче ребенка до вынесения решения суда. Прошение было отклонено, поскольку, по своей сути, сводится к исковым требованиям.

Просьбу Ольги перевести заседания в открытый режим также отвергли, объясняя соблюдением интересов ребенка.

Суд счёл нужным продлить предварительное слушание. Продолжение назначено на 28 марта.

Последующие заседания также пройдут в закрытом режиме.

Напомним, по словам депутата ЗакСа Ольги Литвиненко, ее родители забрали внучку летом 2010 года на некоторое время пожить на даче, но обратно ребенка не вернули. Старшее поколение семьи считает, что девочке пока лучше пожить с ними. Ольга Литвиненко придерживается иных взглядов на проблему. Она планирует отстаивать свои права вплоть до судебных разбирательств с отцом, ректором Горного института.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close