Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия поможет Японии газом

243

Россия для увеличения поставок топлива в Японию может пересмотреть существующие договоры на поставки сжиженного природного газа (СПГ).

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с вице-премьером Игорем Сечиным. Как передает РИА Новости, Сечин, в частности, сообщил президенту, что сейчас правительство изучает возможность наращивания поставок газа в Японию, отметив, что часть топлива законтрактована под поставку другим покупателям. "Возможно, придется провести дополнительные переговоры с участниками консорциума (на Сахалине)", - сказал Сечин, курирующий в правительстве ТЭК.

В свою очередь, президент заметил, что "это тот случай, когда партнеры могут пойти навстречу". "Это большая беда - и в этом случае можно что-то изменить в договорах. В существующей ситуации это вполне обсуждаемая тема", - сказал Медведев.

Сечин также сообщил Медведеву, что "Газпром" планирует в апреле и мае 2011 года дополнительно поставить в Японию, пострадавшую от мощного землетрясения и цунами, по 100 тысяч тонн сжиженного газа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close