Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Китайское» поздравление с днем защитника отечества уберут с улиц Петербурга до конца дня

1184
ПоделитьсяПоделиться

«Китайское» поздравление с днем защитника отечества уберут с улиц Петербурга до конца дня. Об этом заявил «Фонтанке» глава комитета по печати Смольного Александра Коренников.

Напомним, что на развешенных в метро и на улицах города поздравительных плакатах горожане заметили самолет китайского происхождения. С днем защитника отечества петербуржцев поздравлял китайский истребитель Chengdu J-10.

«Это ошибка дизайнера. Впрочем, думаю что, не будучи специалистом в военной технике, и вы могли бы сделать подобную ошибку. Проблема в том, что ГЦРР (городской центр размещения рекламы), не дожидаясь согласования с комитетом по печати, запустил плакаты в печать, и даже начал развешивать их на улицах. Мы обнаружили ошибку в конце прошлой недели, когда проводили совместное совещание с коллегами из комитета по законности и правопорядка — одновременно с горожанами и журналистами. Но было уже поздно. Плакаты сразу же начали менять на правильные, и я думаю что к концу сегодняшнего дня они будут полностью заменены», - сказал «Фонтанке» Александр Коренников.

Глава комитета по печати затруднился назвать количество отпечатанных плакатов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close