Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Фаллос, нарисованный на Литейном, попал в номинанты Всероссийского конкурса "Инновация"

860

10 февраля по итогам заседания Экспертного совета объявлен список номинантов VI Всероссийского конкурса "Инновация" в области современного визуального искусства. Конкурс проводит Государственный центр современного искусства.

На сайте центра первым номером в номинации "Произведение визуального искусства" стоит арт-группа "Война" со своей акцией «Член в плену у КГБ» (Санкт-Петербург, 1 июня 2010).

Напомним, два члена группы сейчас находятся в питерском СИЗО по обвинению в хулиганстве (правда, не в связи с данной акцией). А суть номинированного на премию действа заключалась в том, что 1 июня прошлого года активисты "Войны" нарисовали на Литейном мосту, напротив здания УФСБ по Петербургу (бывшего КГБ), огромный фаллос высотой в 65 метров. Как подсчитали участники арт-группы «Война», чтобы нарисовать картинку им понадобилось всего 23 секунды. Краску выливали на проезжую часть прямо из канистр. Когда мост развели, нарисованный фаллос поднялся прямо перед окнами здания управления ФСБ. За эту акцию один из участников арт-группы был оштрафован.

Подробности читайте в материале "Какая инновация, такая и акция"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close