Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Великобритания возобновляет в России стипендиальную программу для молодых специалистов

156

В России возобновляется стипендиальная программа для молодых специалистов Chevening. Как передает корреспондент «Фонтанки», заявки на получение стипендии можно будет подать до 28 февраля.

Стипендиаты смогут пройти курс обучения в Великобритании или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в этой стране. В качестве приоритетных на данный момент выбраны следующие направления: государственное управление, международные отношения, политология, права человека, юриспруденция и правоприменение, экономика и торговля, изменение климата, исследование окружающей среды, энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии, архитектура и градостроительство, журналистика.

Помимо высокого уровня владения английским языком, заявители должны иметь диплом о высшем образовании с отличными и хорошими оценками, опыт работы не менее 2 лет по избранной специальности, российское гражданство, намерение продолжить трудовую деятельность в России по окончании обучения.

Отметим, что получатели стипендии смогут оплатить не только обучение в выбранном вузе в течение 12 месяцев, но и проживание в Великобритании в этот период.

На данный момент в Великобритании учится около 15 тысяч российских студентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close