Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Из почтового отделения на Витебском проспекте похитили 7 миллионов рублей

368

Пригрозив сотрудникам почты и посетителям пистолетом, злоумышленники похитили 7 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники почтового отделения на Витебском, 61/4, нажали кнопку тревожной сигнализации после ухода преступников, поэтому прибывший через три минуты наряд уже никого не застал.

Нападение произошло около 8.30 утра 7 февраля. По предварительной информации, двое неизвестных в масках ворвались в помещение почты, где в это время находилось не очень много посетителей — преимущественно люди старшего поколения. Угрожая пистолетом, злоумышленники потребовали отрыть кассу и забрали оттуда в общей сложности порядка 7 миллионов рублей.

В 8.35 сотрудники почты нажали КТС. Наряд ГЗ УВО прибыл на место через 3 минуты, но задержать подозреваемых уже не успел.

На место была вызвана следственная группа. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что "Почта России" обещает продолжить выплату пенсий и социальных пособий, а также денежных переводов в полном объеме и в установленные сроки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close