Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Больницу на Вавиловых "брали штурмом"

355

Несколько десятков кавказцев пытались забрать тело соотечественника из морга больницы на Вавиловых, чтобы похоронить по религиозным канонам.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", минувшей ночью к зданию больницы на Вавиловых пришло около 40 кавказцев (предположительно, выходцев из Дагестана). Они требовали от персонала лечебного заведения выдать им тело скончавшегося накануне соотечественника, чтобы похоронить его по религиозным канонам. Однако врачи отказали им в их просьбе в связи с тем, что обстоятельства поступления 30-летнего мужчины в стационар могли носить криминальный характер.

По предварительной информации, в больницу его доставили около 2 часов ночи 9 ноября с колото-резаными ранениями. Причем привезла его не скорая, а неизвестные на машине. Таким образом, невозможно достоверно установить место получения им ранений и обстоятельства произошедшего. Накануне он скончался, после чего и разгорелся конфликт.

Как уточнили в ГУВД, разобраться в ситуации мирно, без конфликта, накануне ночью удалось при помощи двух нарядов милиции Калининского района, направленных к больнице по заявке медиков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close