Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

К обманутым дольщикам, находящимся в Смольном, вышли чиновники строительного комитета

230

К голодающим обманутым дольщикам дома 13 по проспекту Пятилеток, которые сейчас находятся у бюро пропусков Смольного, вышли зампредседателя комитета по строительству Владимир Кузнецов и исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Олег Бритов.
 
«Нам давно знакомы и Кузнецов, и Бритов, - говорят обманутые дольщики. – Нам снова предложили рассмотреть наш вопрос, обсудить решение и возможно утвердить его на заседании президиума Союза, которое должно пройти завтра».

Дольщики также сообщают, что к ним не пускают журналистов, хотя пропускного режима в указанном помещении нет.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко», именно Фонд помощи обманутым дольщикам, созданный при Союзе, предложил дольщикам дома 13 по проспекту Пятилеток участие в долевом строительстве одной на всех однокомнатной квартиры. По мнению участников акции, Фонд не исполняет решений правительственной комиссии, а принимает свои решения.
 
Напомним, сегодня в 10 часов утра шесть женщин — участниц голодовки - прошли в Смольный, чтобы там дожидаться встречи с губернатором. Они находятся в помещении у бюро пропусков администрации. С собой голодающие принесли бутылки с водой. При этом они не отказываются от голодовки, которая продолжается уже 12 дней в офисе петербургского «Яблока».
 

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close