Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Горпарламент узаконит бесплатный проезд ветеранов в День Победы

267

Комитет по законодательству одобрил законопроект, устанавливающий бесплатный проезд ветеранов на общественном транспорте в праздничные дни – 27 января, 8 и 9 мая, сообщает пресс-служба горпарламента.

Комитет рекомендовал принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге". Законопроект предусматривает в дни праздничных мероприятий 27 января (День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) и 8-9 мая (День Победы в Великой Отечественной войне) бесплатный проезд на всех видах наземного транспорта (автобусы, троллейбусы и трамваи, за исключением такси и маршрутных автобусов) и метрополитене для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто. Эта мера устанавливается независимо от наличия гражданства России и места жительства в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close